Могу ли я уйти на пенсию досрочно, если отслужил в Афганистане год за три?

• г. Кострома

Мне исполнилось 60 лет по новому закону могу уйти на пенсию досрочно. Если посчитают срочную службу в Афганистане год за три. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление о назначении Вам пенссии в Ваше отделение ПФР. Там или назначат пенсию или откажут. Отказ можете обжаловать в региональное отделение ПФР, после сходить в суд при желании.

Никого из братьев по оружию не знаете, кто недавно с подобным вопросам обращался за пенсией? В общественную организацию ветеранов-афганцев не обращались?