Как вписать отца в свидетельство о рождении детей, если он стоит прочерк - процедура и необходимые документы

• г. Тверь

У нас с гражданским мужем двое детей 10 и 13 лет, в свидетельстве о рождении отец стоит прочерк, могу ли я вписать в свидетельство о рождении отца, он согласен. Если да, то что для этого нужно и какие документы.

Ответы на вопрос (3):

Вместе обратитесь в ЗАГС с паспортами и заявлением о признании отцовства.

Вместе обратится в ЗАГС.

При себе паспорта и свидетельства о рождении.

Добрый вечер, Полина!

Вам с гражданским мужем, необходимо обратиться в органы ЗАГСА с совместным заявлением об установлении отцовства. Регулирует, данный вопрос:

Статья 48 Семейного Кодекса РФ.