8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каком размере я должна получать алименты от бывшего мужа,

если я воспитываю ребенка в возрасте 1 года и 2 месяцев, и не имею возможности работать потому-что в таком возрасте детей не берут в ясли. Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев. Официально мы не разведены. Он настаивает только на 25%. С уважением Татьяна.

Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
04.08.2001 в 16:02
номер вопроса №18195
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!Кроме взыскания алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца до совершеннолетия ребёнка(ст.ст.80,81 СК РФ)Вы имеете право взыскивать до достижения ребёнком 3-х летнего возраста средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме,которая устанавливается в зависимости от финансовых возможностей ответчика(ст.ст.89,90,91СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2001 07:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение