Cпасение от заключения - как я избежал тюрьмы после неоплаченного штрафа

• г. Тула

У меня был неоплаченный штраф, подошёл полицейский сказал завтра поехал в суд, присудили 1000 оплатил... Полицейский говорит, что мог меня на сутки до суда закрыть вообще, когда я потребовал повестку в суд. Якобы им списки пришли о просрочниках. Могли ли меня закрыть?

Ответы на вопрос (2):

Могли задержать до суда на 48 часов.

Здравствуйте. Да, в отношении Вас могла быть применена такая мера как административное задержание, поскольку наказание за неуплату штрафа в установленные законом сроки, установленное ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривает такое наказание как арест. Это означает, что судья обязан в кратчайшие сроки рассмотреть протокол об административном правонарушении и в присутствии правонарушителя, поэтому сотрудник полиции в данном случае может применить в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении - административное задержание. Удачи Вам.