Могут ли после замены батарейки быть возвращены часы наручные?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили часы наручные а они через неделю они остановились, мы сами поменяли батарейку, проработав еще неделю они опять остановились, чека не сохранилось, но есть выписка со счета о покупке в их магазине, знаю что этого достаточно и что имеем право их сдать обратно, но вот можно ли их сдать после того как мы сами поменяли батарейку?

Ответы на вопрос (2):

Несмотря на то, сто часы-технически-сложный товар, при браке имеете право (в 14 дней уложились).

Порядок:-С чеком, часами, паспортом личности идете в магазин и пишете заявление на (обмен, возврат ден средств, обмен с доплатой), в котором указываете причину возврата.-продавец осмотрел товар, принят, выдал док-т о принятии (зафиксировать дату обращения надо обязательно)-проводится экспертиза (в собственном сервисе или в стороннем-это для установления ненадлежащего качества, причин поломки и Вашей вины в ней)

- после экспертизы возврат, ремонт или отказ.

Часы, кстати, могли пролежать на витрине немало времени, батарейка села, Вы, предполагая это, вскрыли их для замены.

ЕСЛИ принимать не хотят, тут более нудно, но самое простое и действенное для Вас, моментальный звонок из магазина в "Защиту прав потребителя". Действует для продавцов отрезвляюще.

Добрый вечер, Вам необходимо посмотреть условия гарантийного обслуживания! Если продавец, не докажет, что вред причинен вами, то, в соответствии с пунктом 6 статьи 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка, продавец обязан удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 Закона.