В каких случаях взрослому человеку дают инвалидность по эпилепсии с возможностью работы?

• г. Волгоград

В каких случаях взрослому человеку дают инвалидность по эпилепсии с возможностью работы?

Ответы на вопрос (9):

Инвалидность-это ВТЭК.

Комиссия устанавливает группу инвалидности с ограничениями.

Допустим 3-я рабочая. Срочная и бессрочная.

Выписывается лист реабилитации. ВОТ ТАМ все и написано. Что можно и нельзя.

Всем эпилептикам дают инвалидность? От чего зависит какую группу?

Здравствуйте. Третью группу точно.

А обязательно оформлять инвалидность эпилептику и что даёт 3-я группа?

Какие есть плюсы и минусы у инвалида 3-ей группы?

3-я группа:

1. Пенсия+ЕДВ (ежемесячная денежная выплата)

2. Плюсом оформить:

2.1. Санаторно-кур лечение, проезд, лекарственное обеспечение;

2.2. Денежную компенсацию перечисленного.

3. Субсидии ЖКХ.

4. Стать на очередь жилье.

5. Парковка для инвалидов.

Далее нужно изучать по региону проживания.

Удачи.

Могут уволить человека, страдающего эпилепсией, с работы?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно не просто могут уволить, но должны его уволить, чтобы не отвечать за этого работника.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Какую пенсию по инвалидности (по всем группам) получает инвалид?