Студент колледжа взял кредит и займы в МФО, долг составляет 76 тыс. Рублей - что делать?

• г. Казань

Под давлением пришлось взять кредит и несколько займов в МФО, долг на сегодняшний день равен ~76 тыс. Я студент колледжа, мне 18 лет, официальной работы нет и не было никогда. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

В этой классической ситуации Вам следует сначала ознакомиться со статьями 819, 807 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), с условиями кредитного договора, с условиями договоров займа, а потом уже решать, что Вам делать.

Что Вы можете в этой ситуации сделать?

1 Ничего не делать и ждать, когда ваши кредиторы обратятся с исками в суд о взыскании с Вас долгов по кредитному договору и по договорам займов с % и пени (штрафы) или продадут ваши долги "коллекторам".

2 Погашать эти долги любыми способами.

Всего доброго.