Как изменить работу находясь в декрете - увольняться или работать по другой трудовой книжке?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Хотела бы выйти на другую работу. Обязательно ли увольняться с первой? Или можно работать по другой трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не обязательно, если на другую работу Вы устроитесь как совместитель.

Трудиться на двух основных местах работы нельзя.

Трудовым законодательством не предусмотрено наличие у работника двух трудовых книжек, по которым он одновременно может работать в двух организациях как по основному месту работы.