Как изменить работу находясь в декрете - увольняться или работать по другой трудовой книжке?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Хотела бы выйти на другую работу. Обязательно ли увольняться с первой? Или можно работать по другой трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не обязательно, если на другую работу Вы устроитесь как совместитель.

Трудиться на двух основных местах работы нельзя.

Трудовым законодательством не предусмотрено наличие у работника двух трудовых книжек, по которым он одновременно может работать в двух организациях как по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу выйти в другую компанию на работу, но не увольняться с этой, могу ли я работать по совместительству?

Нахожусь в дикретном отпуске, оформленна в органзации по трудовой книжке, хочу выйти на другую работу на подработку, но там тоже нужна трудовая книжка, с предыдущего места увольняться не хочу, могу ли я завести еще одну трудовую книжку?

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мне предложили работу в другой организации. Могу я выйти на вторую работу, сохранив выплаты, по уходу за ребенком, на первой работе?

Буду очень благодарна за ответ. Ситуация такая. Я работаю в милиции, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня тяжелое материальное положение, на работу выйти не могу, т.к. сложились плохие отношения с начальством именно из-за беременности. Могу ли сейчас выйти на другую работу и работать по трудовой книжке, не увольняясь из милиции. Т.е. могу ли я иметь две трудовые книжки? По достижении ребенком трех лет собираюсь перевестись в другое отделение в связи переменой места жительства.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Будет ли об этом сделена запись в моей трудовой книжке (она у работодателя) или нет? Могу я выйти на работу, а потом снова уйти в этот отпуск?

Спасибо,

Наталья.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить проезд в отпуск или обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком и выйти в трудовой оплачиваемый отпуск. Проживаю на территории приравненной к крайнему северу.

Работаю в НИИ на полставки, (по трудовому договору и трудовой книжке), через некоторое время устроился на вторую работу (в другую организацию) на полную ставку, по второй трудовой книжке (осталась с одной из предыдущих работ). Проработал так уже 3 года, получал налоговые вычеты с этих работ, т.е в налоговой честно указывал места работы и приносил справки 2 НДФЛ, сейчас по семейным обстоятельствам планирую выйти в отпуск по уходу за ребенком (я мужчина, моя супруга не может выйти в декретый отпуске по ряду причин). Возникает следующий вопрос, могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком на одной работе, (соответственно получая пособие по уходу за ребенком), параллельно работая в другой организации на полставки, напомню и там и там у меня трудовые книжки и стаж более трех лет. что важно при начислении пособия. В отпуск по уходу за ребенком собираюсь уходить с места работы где работаю на полную ставку.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Предложили работу в другой фирме, могу ли я не увольняясь устроится на другую работу во время своего отпуска по уходу за ребенком, без сохранения, например выплат от соц. страха? Для понимания ситуации, не хочу увольняться, вдруг новая работа не понравится. Меня интересует полный рабочий день, без всяких ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение