Двукратное медосвидетельствование на наркотические вещества - процедура обоснована или обсурдна?

• г. Томск

Остановили и отправили на мед. Освид, по результату обнаружили нарк. Вещество, назначили суд и отпустили до суда, менее чем через сутки остановил другой экипаж и предложили проехать в мед. Учережд для сдачи анализа на нарк. Вещества, отказался объяснив тем что сутки назад сдавал кровь и показало наличие, т.е смысл ехать снова, знакомый сказал что это всё суммируется т.е лишат на три года и штраф 60 т. р правда ли это и могу ли я на суде исключить второе делопроизводство т.к считаю это обсурдом отправлять второй раз на мед. освид т.к время прошло очень мало и понятно что в крови остались следы нарк.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете исключить второй эпизод. Правильно Вам сказали будет два лишения у Вас. Второй раз Вас оформили за отказ от прохождения мед. освид-ия.

Здравствуйте! При отказе от прохождения медицинского освидетельствования наказывается имено Отказ, а не наличие того или иного препарата в крови.