Как получить квартиру молодому специалисту, проживающему в сельской местности и не работающему педагогом?

• г. Екатеринбург

Являюсь студентом педагогического института на заочном отделении (4 курс). Работаю на данное время не педагогом и проживаю в сельской местности. Какие у меня есть льготы на получение квартиры как молодой специалист? Или может есть какие-то другие программы под которые я подхожу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Если Вы не являетесь педагогом, то льготы Вам не положены, Вы должны проработать в сельской местности в должности учителя, тогда Вам положены:

Жилищная льгота учителям, работающим в сельской местности, требуется соблюсти ряд условий:

возраст претендента не должен превышать 35 лет (в некоторых регионах он снижен до 30 лет);

наличие документа о признании кандидата нуждающимся в приобретении жилья или улучшении условий проживания;

стаж работы должен быть не менее 1 года;

подтверждение финансовой состоятельности для оплаты первоначального взноса.