Как обжаловать решение суда о лишении прав биологического отца ребенка из-за грамматических ошибок?

• г. Элиста

В 2014 году мне отказали в лишении прав биологического отца ребенка, в этом решении допущено много грамматических ошибок. На мое заявление о коррекции данных судья сделал отписку. Что бы я обжаловала его определение в верховном суде? Мне нужен срочно исправленный документ для повторного выхода в суд. как и что мне нужно для обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Если грамматические ошибки не меняют суть и смысл решения - вы не сможете его обжаловать по такому основанию.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

20 марта 2015 года был суд по ДТП, в решении суда были допущены ошибки, как грамматические, так и неправильно был написан виновник ДТП, 20 апреля был второй суд, ошибки исправлены не были. Судья сказал, чтобы обращались к первому судье с заявлением. Вопрос, срок подачи заявления об исправлении ошибок? Спасибо.

Муж подает на уменьшение алиментов. В решении суда (где я подавала на него алименты) не правильно поставили год нашего ребенка. Вместо 2015 поставили 2013. Я написала заявление об исправлении ошибок. Супругу прислали определение, а мне нет. Чтобы подать на уменьшение ему нужна копия решения суда, но там ошибка+ к нему тогда еще копию определения нужно? Или суд выдаст нам решение суда уже с исправленной ошибкой?

Решение районного суда обжаловали в городской суд, который вынес апелл. Определение (оставил решение районного суда, частично, в силе). Однако, в определении не указан срок на его обжалование.

Подскажите пожалуйста: какой срок на обжалование апелляционного определения и в какой суд подаются документы на обжалование?

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Здравствуйте. Посоветуйте что делать. Я не могу вернуть маме квартиру с 2014 года начала судиться. Начну с конца определение вынесли 19 октября 2016 года президиумом суда чао, начиная с ноября 2016 г. Я обжаловала в верховном суде рф. Верховный суд РФ не принимал. Писал отписки. По сей день. А сейчас я решила подать жалобу в Европейский суд. Адвокат говорит пропущен срок с октября 2016 года. А я ведь не пропускала, а обжаловала по сей день в Верховном суде РФ и без конца писали отписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Решении суда не правильно написанна фамилия-бывш супруга.

Можно ли добиться, чтобы суд перепечатал решение суда-без грамматических ошибок

?

Для меня важны сроки.

Мне надо ребенка прописывать по другому адресу.

Судебн заседание провели еще летом, но только недавно дали исполнит лист, решегие суда, как оказ с неправильной фамилией-ответчика.

Как можно ускорить получение нормального решения суда (без ггоамматических ошибок)?

Мне надо в загсе срочно получить документ о рассторжении брака, а загсы из-за недопечптоной одной буквв-в решении суда-откпзывают.

И куда подавать жалобу, кроме Мосгорсуда?

Спасибо)

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

В 2008 году по решению суда установлено мое отцовство в отношении ребенка, путем моего признания иска бывшей жены. В 2009 году после расторжения брака бывшая супруга обмолвилась, что ребенок не мой. Я обратился в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, суд отказал в рассмотрении моего искового. Сосславшись на решение суда от 2008 года, написав мне, что надо обратиться в суд с заявление об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Я так и сделал, снова отказ. Обжаловал, безрезультатно. В 2013 году сделал тест на биологическое родство с ребенком, отцовство равно нулю. На этом основании вновь обраюсь в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам пересмотрето решеение суда от 2008 года, снова отказ. Для суда акт об установлении биологического родства не является юридическим фактом. Имею ли я возможность обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства на основании акта об установлении биологического родства? Как быть, не хочу содержать чужого ребеенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение