Обвинения в школе - что делать, если вашего ребёнка обвиняют в толчке, разбившем телефон другого ребёнка?

• г. Новочебоксарск

Моего ребёнка, 10 лет, обвиняют в том что он толкнул мальчика, из-за чего у того выпал телефон и разбился. Мой сын утверждает что не толкал, а также ещё один мальчик который был с ними тоже говорит, что никто не толкал. Родители мальчика, с разбитым телефоном, хотят обратиться к участковому. Как быть в такой ситуации? Всё это происходило в школе.

Ответы на вопрос (1):

Презумпция невиновности. ВЫ ничего платить не обязаны. Пусть доказывают, опрашивают детей.