Окончание декрета в сентябре - почему нас лишили годовой премии и как добиться справедливости?

• г. Вологда

С коллегой ушли в декрет в конце года, в сентябре. Из списка на годовую премию нас вычеркнули, обосновывая тем, что мы, цитирую: "итак много получили декретных"! Насколько правомерно такое решение экономического отдела? И куда обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Кака таковая премия-это стимулирующие выплаты — это инициатива руководства.

Премирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Изучите, положение о премировании в структуре Вашей организации.

Если действия работодателя не соответствуют локально-правовых актам организации где Вы трудились,, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.