Как написать возражение на мирового судью для отказа в алиментах после смерти бывшей жены, если сын остаётся со мной?

• г. Черногорск

Я плачу алименты но бывшая жена умерла как мне написать возражение на мирового судью для постановления на отказ алементов, сын остаётся со мной?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о смерти принесите приставу, он прекратит исполнительное производство.

Я там был меня отправили к мировым судьям там сказали пишите письмо в суд, как его написать и какие документы приложить.

Добрый день.

Да, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении от выплат алиментов.

Заявление об отмене уплаты алиментов. Прилагаете копии свидетельства о смерти, свидетельства о рождении и справку о регистрации с места жительства

Про пристава

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;