Можно ли оплатить штраф до рассмотрения жалобы в районном суде и будет ли второй штраф после решения суда?

• г. Москва

Приветствую посоветуйте пожалуйста рассмотрение в районном суде по 12.26 ч 1 по апелл. Жалобе назначено на 10.02.2021 г, а штраф уже пришел и висит на автомобиле, т.к. я авто продаю и человеку его надо поставить на учет могу ли я оплатить штраф сейчас? И не будет ли потом второго штрафа после рассмотрения районным судом? Или если при благоприятномисходе в маю пользу мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф накладывается не на автомобиль, а накладывается на водителя упралявшего каким либо тс. При проверке автомобиля по базе данных конечно же будет по номеру указано что на этом автомобиле управляли с каким либо нарушением. В вашем случае 12.26. По логике, тогда пусть автомобиль м оплачивает 30 000 рублей тогда))))