Как выписать человека из квартиры после его депортации из РФ?

• г. Симферополь

Мой зять имел вид на жительство в РФ. Совершил правонарушение, отбывал наказание и его депортировали. Никаких документов на него у меня нет. Как выписать человека из квартиры, если его депортировали из страны. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете это сделать только в судебном порядке, подав соответствующий иск в районный суд.

Данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска. Документы никакие не нужны на него.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда вы сможете прекратить его регистрацию в вашей квартире.

Если вам нужна помощь в подготовке искового заявления, напишите юристу в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.