Возможность прописки новорожденного ребенка в квартире родителей зятя - анализ условий и правовых оснований

• г. Санкт-Петербург

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

не смогут ему отказать, если он там прописан