Продажа товара через онлайн-сбербанк - нужно ли платить НДФЛ и какие риски для продавца?

• г. Челябинск

Я продавец (физ. лицо из России) продала покупателю (физлицу из Кыргыстана) товар для личного пользования. Оплата была через сбербанк онлайн. Покупатель попросил оформить договор купли-прожажи для транспортной компании чтобы провезти через таможню.

Вопрос нужно ли мне заплатить с этой сделки НДФЛ? Какие есть риски для меня.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что за товар, в каком объеме продали (на сколько). От этого и будут зависеть риски.

Стоматологическая аппаратура 3 предмета б/у, за 20 000 руб.