Необходимость подачи документов в ч/б на сайте Арбитражного суда - что будет с цветными документами?

• г. Казань

Оказывается все документы на сайте Арбитражного суда должны подаваться в ч/б... Я загрузил на портале Мой. Арбитр цветные документы, неужели отклонит или без движения оставят или как?

Ответы на вопрос (3):

Нет строго определения цвета документов.

С уважением.

Есть порядок подачи документов, утвержден приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. №252, читаю неоднозначный пункт. Синяя печать как бы цветная, как бы можно подумать что она имеет значение в цвете:

2.2. Требования к электронным образам документов

2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования.

Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела.

Здравствуйте.

Так и в чем вопрос к юристам?