Банк списал деньги с карты, но не выдал их - куда обращаться и как доказать свою правоту?

• г. Москва

Банкомат не выдал деньги, но с карты они списались. Банк говорит, что деньги были получены следующим пользователем, обращайтесь в полицию. Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция если видео скорее всего отсутствует так как заявление рассматривали пару недель?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Оксана, безусловно неправомерно. Полиция обязана принять Ваше заВершение и провести проверку.

Здравствуйте. А вы в банк претензию писали официальную. Надо написать Если все как вы говорите, то вам вернут деньги. У меня банкомат один раз " съел" 10 000 руб. После претензии, деньги мне зачислили. Дело в том, что у самих девочек, которые сидят в банке, нет доступа к камере. Видео идет на сервер. Поэтому они и проверить не могут.

Снимали 20 тыс. рублей

Будет ли эта проверка со стороны полиции если нет видео? Могут ли в банке дать мне это видео если оно ещё не стёрто?

Нет, вам могут не дать, а вот полиции после открытия уголовного дела дадут как миленькие. Видео стереть они не смогут - оно обязано храниться у них в дата-центре в течение 3 лет минимум.

Так в заявлении прямо и надо указать и про видео и про то, что они вам его не дают (или могут не дать).

Также можно подать жалобу руководству банка, а также в ЦБ РФ.

Простым языком объясню вам) идите в полицию и пишите заявление) во первых заявление обязаны принять, во вторых видео есть а в третьих полиция с радостью возьмется за это дело так как найти подозреваемого будет очень легко)