За какие статьи, люди лишённые прав, должны перездавать правила пдд при их получении?

• г. Москва

За какие статьи, люди лишённые прав, должны перездавать правила пдд при их получении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Анатольевич.

Данная обязанность установлена ч. 4. 1 ст. 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством