Сотрудница магазина обвиняют в краже на 140 тыс. рублей без доказательств

• г. Кемерово

Проработала три с половиной месяца в продуктовом магазине индивидуального предпринимателя не официально, на днях проводили учёт,выявилась крупная недостача (140 тыс. руб) вешают на меня.

Ответы на вопрос (4):

Договор о материальной ответственности подписывали?

Оксана, добрый вечер.

Ревизия проходила без вас. Договора о мат ответственности полагаю, что тоже не было. Поэтому взыскать в гражданском порядке практически невозможно. Доказать сумму ущерба в уголовном производстве тоже такой ревизией нельзя.

Ревизию как при приеме на работу, так и в недавнем времени проводили мы в двое, то есть я и хозяйка магазина, работали по сменно два дня я,два дня она, в первом случае (при приеме на работу) результат ревизии мне не был озвучен.

Добрый вечер. Если Вы работали неофициально, то большие сомнения в том как и чем ИП будет доказывать, что ущерб возник именно от Ваших действий.

То есть - на "нет" и "суда" нет.