Кто должен платить налог с выигрышей на спорт? Опыт игрока и разъяснения
398₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Михаил, я делаю ставки на спорт с 2018 года по сегодняшний день!

Интересует вопрос касательно налогов!

Ни разу я его не уплачивал и сейчас переживаю, что мне придет большая сумма налога за эти года!

Кто платит налог с выигрышей я или БК? Выигрывал неоднократно суммы больше 15 000 рублей, но выводить программа давала не более 14 999 рублей за один съем! По итогу всех годов суммы проигрышей были больше сумм выигрыша!

Прошу вас дать разъяснения касательно меня!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! В этом случае согласно ст.207-210, 224, 229 НК РФ нужно не только заплатить налоги, но и задекларировать доходы. Если этого не было сделано, то возможны штрафные санкции помимо взимания самого налога, если налоговая узнает о Ваших доходах. Ключевое слово "если". Так что отчитываться ли Вам или нет, решать только Вам. Расходы не уменьшают в данном случае доходы. Налог взимается с каждого выигрыша независимо от того, сколько потратили на то, чтобы их получить.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при выигрыше 15 тысяч рублей. Налоги оплачивает БК. Федеральным законом от 27.11.2017 №354-ФЗ внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации. В новом законе к налоговым агентам, помимо букмекерских контор и тотализаторов, отнесены организации, выплачивающие выигрыши в сумме 15 000 рублей и более. На такие организации теперь будет возложена обязанность по удержанию суммы налога на доходы физических лиц и перечислению ее в бюджет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Налоги платит БК. Они как налоговый агент должны удержать налог и заплатить его.

Если у Вас дохода нет. Т.е проигрыши, то и налог не будет.

Поэтому не надо переживать.

Никто вам за эти года не насчитает.

Уже бы насчитали, если бы что то было.

Ст.207-210 НК РФ.

Здравствуйте Михаил

Это такая хитрость букмекеров) т.к. при сумме выигрыша в 15000 т.р. и выше-налог платить букмекер

Спорный вопрос Т.е. имея на руках подтверждение в выигрыше можно оспорить предъявления к вам требований ФНС об уплате налога на доход с азартных игр

Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.

Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме выигрыша.

Согласно ст. 214.7 НК-Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.