ИП компенсирует налог при работе со самозанятым - правильный способ перевода суммы

• г. Кемерово

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не обязывает Вас это делать, платите только цену договора. Но если собрались компенсировать - точно все равно не рассчитаете, те же 6% - вновь будут доходом у самозанятого, с которого он и платит налог, который Вы будете компенсировать, и так до бесконечности.