От центра занятости, я учусь на курсах, где будут выплачивать стипендию. Могут ли судебные приставы, стипендию арестовать?

• г. Новосибирск

От центра занятости, я учусь на курсах, где будут выплачивать стипендию. Могут ли судебные приставы, стипендию арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! 1. будут выплачивать от ЦЗН переводом на Вашу б/карту. 2. ДА, могут в силу нормы ст.101 ФЗ-229.