Как пристовы возбудили исполнительное производство по задолженности из 2011 года, о котором забыли?

• г. Краснодар

Такой вопрос в 2011 году был вынесен судебный приказ по взыскании задолженности и возбуждено исполнительное производство о котором мы и незнали и видимо он спустя какое время был у пристовов закрыт.2020 г пристов не ожидано возбуждает производства. По ехали узнавать она это 2011, мы ей говорим а кто подал? Судебный приказ никогда не видили? Она сказала что не знает обратитесь в суд. А разве пристова возбуждено производство у него же должен быть судебный приказ?2011 получается они его возбуждали по истечению срока закрыли. Разве можно через 6 лет такого перерыва снова возбуждать производства?

Ответы на вопрос (3):

Срок предъявления судебного приказа к исполнению - 3 года.

Здравствуйте!

Судебный приказ можно предъявлять приставам каждые три года. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены, если не получали.

Уважаемый Олег! Вы очень зря выбрали вариант поведения под названием "бла-бла-бла ни о чём".

Вы изучите исполнительное производство тщательно и с хорошим фотоаппаратом. Только потом и будем размышлять: "... а разве, ... а разве".