Размер начисленной пенсии ниже прожиточного минимума - вопросы о доплате, переходе на пенсию умершего мужа и работе с военкоматом

• г. Тверь

Размер начисленной пенсии меньше прожиточного минимума, и мне доплачивают. Если я запрошу справку из пенсионного фонда для военкомата, мне укажут начисленную пенсию или с доплатой? Хочу перейти на пенсию умершего мужа, чтобы получать пенсию по потере кормильца, чтобы приставы не забирали процент в пользу банка. Осталась одна, жить очень тяжело на эту пенсию. Мой вопрос о размере пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Ирина Анатольевна, в справке будут отображаться сведения о всех видах и размере выплат за выбранный период времени с указанием оснований и срока их установления.

Спросить
Пожаловаться

Начнем с того что бы вам перейти на пенсию мужа вас отправят в суд откуда будет нужно принести решение, у меня в практике много таких дел, а для образения в суд вам нужно готовить претензию и исклвое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате ни чего про суд не говорят.

Спросить
Пожаловаться

ИРИНА Анатольевна, Вы имеете право перейти на пенсию умершего мужа. Получая 40% от пенсии супруга. По справке из ПФ. в военкомате рассчитают, что выгоднее, остаться на Вашей пенсии или перейти на супр. Пенсию. В суд обращаться не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне выгоднее перейти на пенсию мужа, потому, что пристав не сможет высчитывать долг банку. Но она рублей на 200-300 меньше моей. Существуют ли варианты мотивации убедить военкомат в целесообразности перехода? Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку пенсия по СПК будет выплачиваться вам, на ваш счет, то приставы ее увидят и будут снимать долг. Переход на пенсию по СПК не изменит ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Бесполезная затея. Если вы должник - задолженность будет списываться с любого другого дохода.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Статус Потеря кормильца мне подходит? По потере пристав вроде не может высчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, также будут проводиться удержания.

Спросить
Пожаловаться

Пенси ниже прожиточного минимума. Приставы высчитывают 50%. Для того чтобы уменьшить размер высчита, просят принести справку о размере пенсии мою и мужа. Объясняя это тем, что я имею право на половину его дохода. Но у него пенсия чуть больше прожиточного минимума. Законны ли требования пристава.

У меня умер муж. Я в феврале буду вступать в наследство. Оформила пенсию по потере кормильца. У умершего мужа остались кредиты. Должна ли Я платить эти кредиты. Или если пенсия по потери кормильца или ниже прожиточного минимума, то можно не платить кредиты? Заранее спасибо.

С марта месяца я пенсионерка. Пенсию назначили меньше прожиточного минимума 6850 р. Работаю у И.П. продавцом, получаю проценты от выручки. Пенсию доплачивают до прожиточного минимума только не работающим. Подскажите, как мне выгоднее: работать официально и получать маленькую пенсию или уволиться и работать не официально, но получать пенсию в размере прожиточного минимума? На сколько % повышаются пенсии работающим за каждый год стажа? И одинаково ли происходит повышение пенсий работающим и не работающим?

Мировой судья вынес определение о наложении ареста на все мои денежные средства в размере 40 тыс. рублей. У меня имеется одна банковская карта, на которую перечисляет пенсионный фонд пенсию, начисленную моему несовершеннолетнему сыну по потери кормильца. Больше никаких поступлений на карту нет.

Вопрос: может ли суд наложить арест на эту пенсию, если я предоставлю справку из пенсионного фонда, подтверждающую, что на реквизиты моей банк. Карты поступает детская пенсия. Могу ли добиться, чтобы пенсия так же поступала на мою банковскую карту и ее не отчуждали. Если да, то как мне этого добиться.

Спасибо.

Я получаю пенсию на детей по потере кормильца и ЕДВ, так как мой муж был ветераном боевых действий. Как я должна получать пенсию в месте с ЕДВ должен получиться прожиточный минимум? Или пенсия в размере прожиточного минимума + ЕДВ?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, соцзащита доплачивает до прожиточного минимума. И мне не понятно почему доплачивают до прожиточного минимума как пенсионера, а не как ребенка?

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая что я обратилась в пенсионный фонд по Амурской области для назначения пенсии по потере кормильца Так как стаж был всего год, то назначили страховую пенсию в сумме 3775, Скажите пожалуйста разве может быть пенсия по потере кормильца меньше прожиточного минимума в 2020 году и если нет, то куда обращаться за доплатой Спасибо.

Сейчас я оформляю пенсию, размер которой меньше минимальной. Хочу перейти на пенсию умершего кормильца. Через какое время это возможно, после назначения моей пенсии.

Раньше всегда платили пенсию по потере кормильца в размере 7000, 7500 где-то рублей, в прошлом месяце мне пришла пенсия почти удвоенная, и одна с соцзащиты, другая с пенсионного фонда, я почитала в интернете, это прибавка потому что пенсия меньше прожиточного минимума или что-то такое. Но почему тогда мне платили доплату только один раз и будет ли доплата в этом месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение