Подала документы на справку малоимущих семьи. На как помощь от государства я могу рассчитывать и куда вас обращаться за помощью?

• г. Ставрополь

Подала документы на справку малоимущих семьи. На как помощь от государства я могу рассчитывать и куда вас обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем ясно, подали ли вы пакет документов на присвоение Вам статуса малообеспеченных или обратились а получением документа, подтверждающего уже имеющийся статус.

В целом, при додаче пакета документов (зависит от региона, но по общему правилу необходимы: справка с места жительства заявителя, справка о доходах каждого из прописанных за предшествующие 3 месяца, свидетельства о рождении детей, о браке/расторжении брака, расчетный счет заявителя, заявление) после рассмотрения документо может быть присвоен статус малообеспеченных с назначением пособия на 3/6/12 месяцев. Размер пособия так же зависит от региона.