Возможно ли узаконить брак после смерти при отсутствии наследников?

• г. Новосибирск

Проживали более 6 лет в гражданском браке, после смерти есть вероятность через суд узаконить брак? Так как прямых наследников у умершей не было а троюродные родственники даже не помогали ни с похоронами ни ранее больному а теперь хотят вступить в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Узаконить брак задним числом не возможно. Можно через суд устанавливать факт того, что Вы находились на иждивении у умершей не менее одного года до дня ее смерти. В этом случае Вы будете являться наследником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

а теперь хотят вступить в наследство

И у них больше шансов получить наследство, чем у вас, так как при отсутствии официальной регистрации брака вы лишаетесь права войти в число наследников.

Узаконить брак никак не получится. Вам следует искать доказательства того, что при покупке имущества вы тоже вносили какой-то вклад (в виде денег и т.п.). Это очень сложный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Она была инвалид у гражданского мужа на авто установлен знак что перевозит инвалида наоборот он ухаживал за ней.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вы не вправе претендовать на наследство. Вы можете только взыскать с наследников расходы, которые Вы вложили лично в имущество Вашей гражданской жены, либо в оплату ее обязательных платежей и сборов.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина проживал 6 лет в гражданском браке с женщиной, после болезни она скончалась квартира оформленна на неё, родственники есть но все двоюродные или троюродные раньше когда она болела не помогали ни финансово ни как. После смерти мужчину хотят выселить с квартиры какие у него шансы остаться в квартире и узаконить её на себя?

Умер мой троюродный брат. С женой он давно был в разводе, жил у нас и был членом нашей семьи. Мы помогли купить ему дом в пригороде и зарегистрирован он был там. Прямые его наследники отказываются вступать в наследство.

Могу ли я, не являясь, прямым наследником, вступить в наследство?

У меня умер отец. Он проживал в гражданском браке более 3 лет! После его смерти осталось авто, я являюсь прямым наследником или гражданская жена?

Сын умершего вступает в наследств за сына (бабушка наследника), умерший на день смерти не состоял в браке с матерью наследника Брак официально расторгнут более 10 лет назад), квартира на которую претендуют наследники была куплена до брака, на какую часть наследства может претендовать каждый из наследников.

Скажите считается ли троюродное родство после смерти сестры не имеющая близких родственников и,имеет ли право троюродный брат вступить в наследство?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

У моей покойной бабушки (умершей 1 год назад) были два брата Михаил (умершей 11 лет назад) и Алексей (жив). В собственности у Михаила находился дом с участком в котором он проживал до смерти, после его смерти там проживала в летний период моя бабушка, так как других родственников кроме нее и Алексея у Михаила не было. Бабушка и брат Алексей в наследство Михаила не вступали. Могу ли я через суд вступить в наследство Михаила т.к. последние 4 года только я занимаюсь благоустройством дома и участка, в том числе поддерживанием в жилом виде (свидетели есть). И после вступления мной в наследство могут ли родственники Алексея (дети) или мои (сестры) обжаловать мое вступление?

Сын умершего вступает в наследств за сына (бабушка наследника), умерший на день смерти не состоял в браке с матерью наследника Брак официально расторгнут более 10 лет назад), квартира на которую претендуют наследники была куплена до брака, и принадлежит только умершему) на какую часть наследства может претендовать каждый из наследников, в большей части какие права у матери умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение