Я ветеран труда алтайского края, сохранятся ли льготы при переезде в новосибирске?

• г. Барнаул

Я ветеран труда алтайского края, сохранятся ли льготы при переезде в новосибирске?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если у вас региональное звание "Ветеран труда Алтайского края", а не федеральное звание "Ветеран труда", при переезде льготы не сохранятся, так как региональное звание присваивают за заслуги перед определенным регионом.

В Новосибирске льготы, которыми вы пользуетесь как ветеран труда Алтайского края, действовать не будут.

Как при смене региона восстаноаить.

Обратится в соц защиту и пфр.

Восстановить такое звание нельзя, так как условия для его вручения определяются местным законом и действуют только на территории конкретного региона. То есть вам его вам вручали исключительно за достижения на территории Алтайского края.

Учитывая, что у вас нет таких же достижений на территории Новосибирской области, вам вправе отказать.

Так, согласно Закону Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ "О почетном звании "Ветеран труда Новосибирской области" для получения звания "Ветеран труда Новосибирской области" нужно отработать на территории области не менее 15 лет.