Как передать свою половину квартиры в дарение внучке без согласия со-владельца?

• г. Ставрополь

Я владею 1/2 части квартиры, другой половиной владеет моя старшая дочь. Я хочу свою половину подарить своей внучке от младшей дочки, сможет ли внучка после процедуры дарения прописаться в половине квартиры, без согласия старшей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если внучка будет собственницей доли, она сможет зарегистрироваться в квартире без согласия второй собственницы.

Она сможет там прописаться без согласия, но там должна быть прописана и Ваша младшая дочь (то есть ее мать). Так как дети должны быть прописаны с родителями.