Как получить опыт работы без зарплаты и гарантий трудоустройства?

• г. Ярославль

Не получают зп?

Это же молодым или спецам без опыта набраться опыта следствия можно, но один вопрос. Устраиваться с Высшим без опыта нужно ходить в помощниках от месяца до двух лет и это не дает гарантии вашего трудоустройства. Либо выкинут через месяц, либо через 2 года, хотя думаю, за 2 года помощником можно профи стать, но как им стать если помощников к нормальным делам не допускают и после двух летнего хождения и помогания бесплатно следаку, если тебя возьмут, получается еще пол года стажировки уже официальной. На кой это надо, если в их законе прописано без опыта можно устроиться, так как экзамены после 3-6 месячной стажировки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Так в чем Ваш вопрос?

Можно ли в ск устроиться без опыта и без стажировки в общественных помощниках? Закон не запрещает же вроде.

Даже с таким опытом вас быстрее возьмут на работу в СК, после получения образования.

Приказ Следственного комитета РФ от 4 мая 2011 г. № 74 “Об организации работы с общественными помощниками следователя в системе Следственного комитета Российской Федерации”

5. Руководителям главных следственных управлений и следственных управлений СК России по субъектам Российской Федерации и приравненных к ним специализированных (в том числе военных) следственных управлений и следственных отделов СК России:

активнее привлекать к участию в работе следственных органов на общественных началах граждан, имеющих юридическое образование, или студентов юридических факультетов учреждений высшего профессионального образования;