Вопрос реального срока - наличие рецидива и хорошие характеристики влияют на решение суда

• г. Ярославль

Статья 158 ч 1 есть наличие рецидива, но при этом взят особый порядок и упрощенка! Есть наличие хороших характеристик, свидетельство о рождении малолетнего ребенка, постоянно место жительства и работа! Скажите каков процент что закроют на реальный срок? И если да то сколько примерно дают за это!

Ответы на вопрос (2):

статья 158 часть 1 УК РФ небольшой тяжести, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Как бывший следователь, из своей практики могу предположить, что процент реального срока совсем небольшой.

Процент 50 на 50..все зависит от судьи и от обстоятельств дела...