Гражданин РФ планирует обжаловать штраф от контролера ГКУ Организатор перевозок после нарушения процедур в здании Киевского вокзала

• г. Москва

Меня оштрафовал контролер ГКУ "Организатор перевозок" за отсутствие маски в здании Киевского вокзала, изъял силой паспорт гражданина РФ, указал в протоколе неверное место предполагаемого правонарушения (ж/д платформа) и совершил иные нарушения КАС РФ. Штраф по ч.4 ст.3.18.1 "с использованием транспортного средства", хотя весь инцидент произошел около выхода в город из здания вокзала. Написала жалобу в Деп. транспорта г.Москвы, ее рассмотрел в режиме ВКС сотрудник ГКУ "Организатор перевозок", не представил мотивированного решения, не привел никаких аргументов, постановление оставил в силе. В понедельник 01.02.2021 я получила по почте копию протокола и постановление об адм. правонарушении. Хочу обжаловать его в суде, не знаю в какой форме это делать и в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят жалобу на постановление и определят суд.