Трещины на наружных стенах новостройки - конструктивный дефект или случайность? Возможна ли компенсация от страховой?

• г. Ульяновск

У меня квартира в ипотеке, застрахована недвижимость, но в этом году по наружным стенам пошли трещины, хотя дому 6 лет, является ли это конструктивным дефектом и можно ли получить компенсацию от страховой?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужна экспертиза с заключением. Только после этого можно рассматривать вопрос о восстановительном ремонте и компенсации.