Возможно ли получить страховку при сносе аварийного дома, если квартира куплена в ипотеку в 2012 году?

• г. Калининград

Квартира куплена в ипотеку в 2012 году, сейчас дом признают аварийным (квартира застрахована). Реально ли будет, при сносе дома, получить страховку? В договоре страхования есть такие пункты: Страховым случаем является гибель или повреждение любого элемента застрахованного имущества в результате конструктивных дефектов. Но при этом под страховой случай не попадает: Уничтожение застрахованного имущества по распоряжению гос. органов.

Ответы на вопрос (1):

Это не страховой случай.

Вам должны предоставить жилье, аналогичное по параметрам.