Обязана ли я предоставлять документы при смене фамилии в банк, в котором ранее был кредит, он выплачен?

• г. Калуга

Обязана ли я предоставлять документы при смене фамилии в банк, в котором ранее был кредит, он выплачен?

Ответы на вопрос (3):

В случае, если какие либо правоотношения с банком прекращены, Вы не обязаны предоставлять сведения.

Спросить
Пожаловаться

Осталась только их карта, которую они отказались закрывать, так как сказали нет надобности и она автоматом закроется по истечению срока. Ей я не пользуюсь.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Если у Вас не осталось никаких обязательств перед банком, то подавать им сведения об изменении персональных данных не надо.

Предлагаю Вам расторгнуть с ними договор об обслуживании пластиковых карт, так как Они с Вас будут периодически снимать средства за ее обслуживание.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла фамилию. Вышла замуж. У ребенка осталась фамилия, которая была перед замужеством. Может ли соцзащита на этом основании не платить пособие от 3 до 7, которое назначено было ранее. Документы о смене фамилии в соцзащиту не подавала. Заранее спасибо.

Я хочу узнать о процедуре и нюансах смены фамилии по собственному желанию. Смена фамилии будет на близкого родственника (т. е. девичья фамилия матери, которую она имела до брака, или же на фамилию бабушки по маиеренной линии). Моя мама была разведена в 2006 году, но не смогла сменить фамилию ни себе, ни мне (на тот момент была не совершеннолетия). Самое желание о смене фамилии появилось из-за плохой репутации отца и его родственников. После расторжения брака отец не был лишён родительских прав и не был обязан выплачивать алименты на не совершеннолетнего ребёнка. Сама суть вопрос - какие документы нужны будут, какие нюансы могут появиться во время процедуры смены фамилии, какая государственная пошлина будет при этой процедуре?

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязан ли банк возвратить часть страховки, которая была оформлена "добровольно - принудительно" при получении кредита, если кредит был досрочно выплачен?

Спасибо.

У меня был взят кредит на девичью фамилию, я его не платила, т.к ушла в декрет. Сейчас я сменила фамилию. Могут ли кредиторы описать имущество которое на девичей фамилии? В банк я не сообщала о смене фамилии.

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении при смене паспорта в связи с замужеством (смена фамилии)

11 лет назад был взят кредит (ноутбук) сумма выплачена, но с просрочками. Банк предъявил сумму по просрочке гораздо больше чем стоимость ноутбука. Я предложила разобраться в суде. Но банк продал этот долг коллекторам. 11 лет шлют письма на адрес регистрации. Сумма 189000. Сейчас обратились к Мировому судье и он вынес постановление о том что я должна 16000.., фамилия у меня изменилась 9 лет назад. Когда менялась фамилия, был кредит в Сбербанке, я сама оповестила банк о смене фамилии. Кредит в Сбербанке погашён в срок. Сейчас дело передадут приставам, они сделают запрос в Сбербанк о наличии р/ счёта, естественно на старую фамилию. Кредит был взят на старую фамилию а погашён уже с новой фамилией.

Вопрос: может ли Сбербанк дать информацию приставам о смене фамилии? И вообще, 11 лет прошло, за давностью должен закрыться этот непонятный долг?

В 2009 г был взят кредит. В том же году была поменяна фамилия в связи с вступлением в брак. В 2010 г этот кредит был успешно выплачен. В 2013 г в этом же банке берется новый кредит, на новую фамилию, при оплате которого оказывается, что счет остался с того-первого кредита, на добрачную фамилию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение