Может ли супруга стать судьей, если ее супруг привлекался к уголовной ответственности?

• г. Ярославль

Супргуг привлекался к уголовной ответственности, дело прекращено по ст. 25 упк рф. Возможно ли супруге устроиться на должность судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, вряд ли кадры судебного департамента Вас пропустят. Там анкету нужно заполнять подробнейшую, в том числе про родственников. Всех проверять будут. Супруг близкий родственник. Я пробовал когда то и не прошел по той же причине, судимость родственника (кстати в моем случае не очень близкого)

Нет, такой возможности у кандидата.