Суд был месяц назад в взыскании алиментов в мою пользу я истец. Но решение суда досихпор не пришло. Что мне делать дальше?

• г. Краснодар

Суд был месяц назад в взыскании алиментов в мою пользу я истец. Но решение суда досихпор не пришло. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лана.

Решение суда, вступает в законную силу в 30 дневный срок. На основании решения суда, вам необходимо подать ходатайство о выдаче исполнительного листа, далее подать исполнительный лист в отдел ФССП по месту нахождения ответчика, на основании которого судебный пристав возбуждает исполнительное производство и начинается взыскание алиментных платежей с должника.