Можно ли учиться на бакалавра в одном вузе, а на магистра в другом?

• г. Кострома

Можно ли учиться на бакалавра в одном вузе, а на магистра в другом?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Конечно, если у ВАС получается, законодательно это не запрещено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли учиться одновременно на бакалавра и магистра в одном вузе на бюджетных местах? На магистра поступаю по диплому о высшем образовании другого вуза.

К чему приравнять высшее образование, полученное до введения званий магистр и бакалавр, к магистру или бакалавру? Или это что-то другое.

Работаю в ВУЗе. Есть платные магистры. ВУЗ издал приказ о закреплении 7 магистров за мной. Потом сказали, что могут оплатить за 6 человек. Магистр выпустился. Могу ли я требовать чтобы магистру вернули деньги за обучение или чтобы мне оплатили? Эти действия можно квалифицировать как мошенничество со стороны руководства ВУЗа? ВУЗ государственный. Академия государственной противопожарной службы МЧС.

Подумываю перевестись в другой вуз после бакалавра на магистра. Учусь на бюджете. Возможен ли перевод на магистра в другой вуз так же на бюджет?

Мой вопрос в том, может ли биолог (бакалавр) работать в клинико-диагностической лаборатории. Согласно приказу минздравсоцразвития 541 н, в лаборатории может работать биолог с квалификацией магистра или специалиста, но сейчас нет специалистов биологии, есть только бакалавры и магистры.

Хочу быть адвокатом, первое образование специалитет - экономист. Как мне выбрать лучше: бакалавра + магистр, чтоб лучше знать; просто магистр достаточно. И как выбрать Вуз по приоритетности бакалавр лучше известный взять, а магистр проще или наоборот. Что влияет по статусу на работу, понятно дело, что знание на первом месте но и Вуз хотелось понять имеет ли статус и обращают ли внимание на рейтинг Вуза.

Одинокая мать пенсионер, получаю пособие, так как дочь учится очно в вузе. Сейчас ей 21 год и она закончила бакалавр. Если с сентября 2018 г. дочь не будет продолжать учиться на магистра, то когда надо сообщать об этом в ПФРФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать в армию, если учишься на очном отделении в вузе? Но учился 2 года в одном вузе, затем взял академ. Отпуск и ушел учиться в другой вуз?

Имею диплом бакалавра и магистра, хочу поступить в магистратуру другого ВУЗа на бюджет. Проверяют ли наличие диплома магистра, если я при подаче документов указываю только диплом бакалавра?

Первое высшее. На руках диплом бакалавра. Поступаю в магистратуру в этот же вуз, но направление немного диугое. К примеру. Бакалавр-учитель физической культуры, магистр-адаптивная физическая культура. Будет ли оплачиваться сессия не смотря на различия в направлениях обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение