Как защитить права детей на алименты, когда бывший супруг скрывает доходы?

• г. Томск

Бывшему супругу суд назначил комбинированные алименты 0,784 от прожиточного минимума и 1/3 от всех видов заработка, но он написал заявление без содержания и алименты от работодателя не выплачивал, а твердую денежную сумму платил частично. Пристав исполнитель расчитала сумму задалжности от работодателя по средней з/п по РФ. Бывший муж не согласен с суммой задолжности и подал в суд утверждая что он не должен вообще платить алименты раз у него не было зарплаты официально. Как в такой ситуации отстоять права детей на содержание отцом до их совершеннолетия. Он регулярно находит работодателей, которые ему занижали доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы бы могли более подробно пояснить ситуацию об отсутствии заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

С декабря 2019 г по 31 июля 2020 г написал заявление без сохранения з/п, еще до пандемии, потом продлил до 14.10.20 г до момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У Вас имеется судебный акт которым установлен порядок выплаты алиментов и их размер. Судебный пристав, как Вы указали произвела расчет задолженности в связи с неисполнением судебного акта. В судебном порядке взыщите эту задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление на свое содержание как бывшей супруги, до достижения возраста ребенком 3 лет. Суд мне назначил размер алиментов 1/2 прожиточного минимума по нашему региону (3614 руб) Бывший супруг не согласен и подал аппеляционную жалобу, ссылаясь на то что у него маленький доход. Его доход составляет 52000 руб, алименты на детей 14000. Он считает что у него много кредитов поэтому помогать и выплачивать алименты на мое содержание ему не чем. Как вы думаете, могут ли отменить решение мирового суда.

Мой бывший муж не платил мне алименты в течении года, потом начал платить по 3 тысячи, год платил а теперь не работает и опять не платит, я подала в суд на твердую денежную сумму алиментов, было три суда ни на один он не явился, я получила исполнительный лист суд утвердил 0,9 прожиточного минимума. Он не согласен и подал в суд. какие у него шансы вернуть 1\4 от заработка?

Помогите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. 12 мая 2015 г. Я подала на бывшего супруга на алименты на свое содержание и ребёнка. Суд присудил на ребёнка твердую денежную сумму (прожиточный минимум на детей 8800) и на мое содержание 1/4 прож. Минимума (2260). На сегодняшний день супруг выплачивал только 5000 р. В июне 2015. Пристав исполнитель, каждый раз говорит ждите когда долг накопиться.. но жить мне не на что. Ведь как то можно привлечь его к выплате? Подать в суд? Причем бывший специально не трудоустраиветс, а работает просто по договору.

Я подала исковое заявление на алименты на содержание бывшей супруги, так вот суд решил что бы бывший супруг выплачивал твердую денежную сумму в размере 5000 тысяч рублей, муж подал апелляционную жалобу, он просит изменить сумму так как ку него кредит, и мы прожили с ним в браке пол года? Еще он хочет чтоб не платить 1/4 на ребенка якобы ему не на что будет жить) как мне быть?! помогите.

После развода подала заявление в суд на 1/4 от всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери, т.к. он был официально безработным, ему начисляли выплаты в размере 5800, потом 6700, платил он по 4000, 5000 руб. за 3 года набежало 100000 руб задолженность. Теперь я подала иск в суд на твердую денежную сумму в размере 7900 минимума на ребенка, он в свою очередь открыл ИП и платить 1300-1500 от начисленного дохода 6000. как я должна доказать размер этой суммы необходимой на содержание ребенка? Какими статьями должна подтверждать? Какую сумму ему назначат?

Мой бывший муж уже год не платит алименты на содержание несовершеннолетней дочери, постоянной работы у него нет, доходы отследить вообще невозможно. Могу ли я в этой ситуации подать на твёрдую денежную сумму?

Я написала исковое заявление на первого мужа на алименты с 1\6 части от всех доходов на твёрдую денежную сумму, т.к. доход у него не стабильный и он в последние 2 месяца работал не официально и стоял на бирже труда, чтоб платить минимум алименты. У него второй брак и еще двое детей. Суд мой иск удовлетворил на твёрдую денежную сумму 4700 рублей, 0,5 прожиточного минимума для нашей области. Он написал жалобу, что не согласен с решением суда и просит вернуть ему 1\6 части от всех видов дохода и принес трудовой договор, что он устроился на работу и его зарплата будет 10 000 рублей. Его жена подала иск в суд на него на алименты на её двух детей, что якобы жизнь не сложилась и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Может мне стоит написать возражение на апелляционную жалобу? Как мне быть? У него задолженность по алиментам составляет более 100000 рублей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты по фиктивной справке.. как изменить выплату алиментов с долевой части от зарплаты на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума?

Здравстуйте! В 2012 году с мужа на содержание двоих детей взыскали алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на каждого ребенка. Сейчас он подал заявление об уменьшении размера алиментов поскольку трудоустроился официально, имеет доход меньше, чем взыскиваемая сумма. Суд удовлетворил его требования, алименты снижены до 1\3 его заработка на двоих детей, что существенно ниже, чем было первоначально, и разумеется ущемляет права детей. Что можно сделать в такой ситуации?

По решению суда бывший муж должен платить на двоих детей 30 % от всех видов заработка.2 года платил как не работающий из прожиточного минимума по 2500 руб., официально устроился на работу сторожем на оклад - 2000 р. и платит алименты на двоих детей по 300 рублей. Работает от фирмы таксистом и возит должностное лицо. Проживает в другом городе нет возможности установить настоящий его доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение