Как защитить права детей на алименты, когда бывший супруг скрывает доходы?

• г. Томск

Бывшему супругу суд назначил комбинированные алименты 0,784 от прожиточного минимума и 1/3 от всех видов заработка, но он написал заявление без содержания и алименты от работодателя не выплачивал, а твердую денежную сумму платил частично. Пристав исполнитель расчитала сумму задалжности от работодателя по средней з/п по РФ. Бывший муж не согласен с суммой задолжности и подал в суд утверждая что он не должен вообще платить алименты раз у него не было зарплаты официально. Как в такой ситуации отстоять права детей на содержание отцом до их совершеннолетия. Он регулярно находит работодателей, которые ему занижали доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы бы могли более подробно пояснить ситуацию об отсутствии заработной платы?

С декабря 2019 г по 31 июля 2020 г написал заявление без сохранения з/п, еще до пандемии, потом продлил до 14.10.20 г до момента увольнения.

У Вас имеется судебный акт которым установлен порядок выплаты алиментов и их размер. Судебный пристав, как Вы указали произвела расчет задолженности в связи с неисполнением судебного акта. В судебном порядке взыщите эту задолженность.