Снижение алиментов - Как защитить права детей в случае несправедливого решения суда?

• г. Клин

Здравстуйте! В 2012 году с мужа на содержание двоих детей взыскали алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на каждого ребенка. Сейчас он подал заявление об уменьшении размера алиментов поскольку трудоустроился официально, имеет доход меньше, чем взыскиваемая сумма. Суд удовлетворил его требования, алименты снижены до 1\3 его заработка на двоих детей, что существенно ниже, чем было первоначально, и разумеется ущемляет права детей. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария! Когда было подано заявление в суд вашим бывшим супругом?

можно обжаловать решение, но это вряд ли поможет. изменить размер алиментов в связи с изменившимся финансовым положением его право.

Можно обжаловать решение суда.