Как правильно взыскать деньги с Банка Русский Стандарт - через исполнительный лист или ФССП?

• г. Тюмень

Здравия Всем! Получил исполнительный лист о взыскании с Банка Русский Стандарт денежных средств (по повороту суд решения). Вопрос: Как лучше сделать подать исполнительный лист в Банк Русский Стандарт на взыскание или действовать через ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Лучше через приставов либо обратиться с ИЛ в банк, где Русский стандарт имеет счет юрлица, но лучше все через ФССП делать, уних полномочий больше для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании денежных средств с застройщика за задержку в передаче квартиры. Банк принял исполнительный лист, однако сообщил, что для обращения взыскания на специальные счета застройщика требуется дополнительно предоставить необезличенную копию решения суда. Типа требуется дополнительная информация подтверждающая соблюдение требований 214 ФЗ "О долевом строительстве". Правомерно ли требование банка или он должен при предъявлении исполнительного листа и заявления обратить взыскание на все счета должника в банке?

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Суд выдал исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка (по повороты исполнения решения суда).

Куда необходимо отправлять исполнительный лист?

В РКЦ ЦБ РФ или приставам?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Имею решение суда о взыскании с юр.лица-клиента банка денежных средств.

Нужно ли получать исполнительный лист для самостоятельного обращения взыскания к исполнению (без приставов), или достаточно отдать в банк заявление с решением?

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Я направил исполнительный лист в Тинькофф банк для взыскания денежных средств с должника. Тинькофф отвечает, что невозможно взыскать, так как постановлением 497 от 28.03.2022 объявлен Мараторий на взыскание. Однако в тексте указанного постановления я не нашёл ничего про мараторий на взыскание по исполнительному листу денежных средств. Заявление в банк и исполнительный лист направлял лично (не через приставов). Правомерен ли ответ банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Антон! У меня такая ситуация. В отделе приставов на меня имеется два исполнительных листа по кредитным задолженностям на два разных банка. Сбербанк и Русский Стандарт. На работу мне приставы выслали постановление о взыскании денежных средств с моей зарплаты по банку Русский стандарт. Имеют ли право Приставы данные денежные средства распределять на второй банк - Сбербанк если в постановлении конкретно указан один взыскатель?

Задам вопрос по другому, я получил определение суда по повороту судебного приказа в отношении банка русский стандарт о возврате денежных средств, что мне ещё надо и куда обращаться для быстрого взыскания денежных средств?

Получили исполнительный лист о взыскании с должника (юр.лицо) задолженности. Подали запрос в налоговую на розыск счетов должника. Пришел ответ, в котором значится один счет в банке. Мы подали в этот банк исполнительный лист для взыскания с должника денежных средств. Как оказалось ранее, за два месяца до подачи нами исполнительного листа, у банка была отозвана лицензия. Исполнительный лист до сих пор в банке, но письменного ответа от них нет, по приезду в банк нас направили в Агенство по страхованию вкладов (якобы теперь они занимаются этим вопросом). А агенство направляет в банк. Вопрос, все же кто должен предоставить ответ и вообще в чьей теперь компетенции находится процесс взыскания по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение