Альтернативная контрактная служба - возможности и перспективы накоплений для покупки недвижимости.

• г. Петропавловск-Камчатский

Прохожу альтернативную контрактную службу (2 года) вместо (1 года) срочной службы. После окончания первого контракта планирую продлить контракт сроком на 1 год, а так же стать участником нис. Могу ли я после окончания второго контракта купить недвижимость за счет накоплений в их пределах?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не сможете, придётся послужить, чтобы получить жильё по ипотеке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, через какое время я могу приобрести жилье за счет накоплений?

Спросить
Пожаловаться

Использовать сертификат нис можно: офицерам спустя 3 года, остальным 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Взносы зачисляются на счет ежемесячно, а доход от инвестирования — каждый квартал. В первое время эти деньги только копятся. Через три года их можно использовать для первоначального взноса по ипотеке и обслуживания кредита, но они все равно пока еще будут принадлежать государству. Когда военный прослужит не менее 20 лет или уволится после 10 лет службы по уважительным основаниям, например если его часть расформировали, они станут его собственностью. Если уволится раньше, деньги придется вернуть. Участвовать могут не все, а только определенные законом категории военнослужащих, например:

офицеры и выпускники военных вузов и училищ, заключившие контракт;

прапорщики и мичманы, прослужившие по контракту три года;

сержанты, старшины, солдаты, матросы, которые заключили второй контракт;

военнослужащие из запаса, которые заключили второй контракт;

сотрудники Росгвардии, СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны — они приравнены к военнослужащим.

Какие нужны основания. Даже если военнослужащий принадлежит к нужной категории, он попадет в реестр участников, только когда для этого появятся основания. Их перечень указан в законе. Например, если окончил военный вуз, заключил контракт и получил первое воинское звание офицера или прослужил по контракту как мичман больше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы. Они прошли и он хочет заключить (новый) второй контракт сроком на 1 год. Когда он сможет стать участником НИС? Сразу после заключения второго контракта или нужно ждать окончания второго контракта, чтобы общая выслуга была 3 года? Спасибо.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я прохожу службу по контракту, сержантский состав. При увольнении с первого контракта по ОШМ и подписании второго контракта в другой в/ч могу ли я стать участником НИС или отсчет срока службы для участия начнется с начала?

По окончанию контракта, командир части не даёт согласие на прохождение мною ВВК, ссылаясь на "альтернативную службу" (так называют военнослужащих по контракту, кто подписал контракт вместо срочной службы, в простонародье) Это полностью нарушает мои права, подскажите куда обратиться за помощью.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после окончания гражданского ВУЗА, вместо года срочной службы 2 года контракта. 4 декабря попал с кризом Гипертанической болезни в ВКГ и там прошёл ВВК после обследования поставили категорию Г-ВРеменно не годен к военной службе, диагноз-Гипертаническая болезнь 1 стадии, могу ли я расторгнуть контракт не оставшись на срочной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение