Может ли врач при профосмотре обьявить не годным человека с 2-ой группой инвалидности?

• г. Брянск

Имею 2 группу инвалидности. При прохождении профосмотра врач пишет не годна. Имеет ли право так писать, ведь заключение пишет профпотолог.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право написать любой узкий специалист, если при профосмотре он выявил непосредственно свое заболевание.