Право банка на поднятие процентной ставки и возможности заемщика по уменьшению суммы долга.

• г. Москва

Имеют право банк поднять процентную ставку?

1)Брала кредит, платила но иногда почему то банк сам списывал сумму хотя не было это сказано, имеет он право или нет?

2)Было два кредита спрашивала, была установлена сумма погашения ежемесячно, но во втором кредите сумма ежемесячно платежа менялась и я не смогла уже платить, заработок мой упал вот из за это брала кредит на оплату комнаты, питания и т. д. Сын учится в Москве вот и снимаем, он не работает учиться очно, отца нет он умер 2019 года.

Ходила в банк просила, возможно сделать сумму платежа меньше, т.к не с могу оплатить сумму, которую выставляют, ответ от сотрудника банка найдите, займите и все больше ничего не решаемо и так ходила один и тот же ответ. Говорила, что платить не отказываюсь просто нет такой суммы сразу оплатить. Я продолжала платить, но банк требовал оплатить ту сумму, какая была ежемесячно (примерно за два кредита 10000 т. р. ) . Потом позвонила спросить поступила сумма на счёт, оператор ответила ничего не знаю звоните коллекторам и бросила трубку, что банк передал туда им. Они звонили весь день, потом стали звонить третим лицам, которые не были указаны в анкете и говорить, чтоб кредит оплатили. Звонили примерно месяцев восемь каждый день, с разных левых номером эти номера есть, только не знаю сейчас работают они. Не брала трубки потому что боялась, что они ещё больше загонят в кабалу и банк не ходила больше, после таких ответов. Очень жалею, конечно что взяла, связалась с этим банком, не банк, а займ быстрый.

И вообще могу ли я, решить чтоб сумму долга уменьшили по кредиту.

Потому что они 2020 года подняли процентную ставку.

Мтс банк.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена Александровна!

Нет не в праве. Не допускается одностороннее изменение условий договора.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Здравствуйте. Напишите мне в вацап. Я думаю вашу проблему можно решить...