Не получил возврат страховой премии после полного погашения автокредита

• г. Саранск

В 27.03.2014 года между мной и банком был заключен автокредит, где сумма кредита составила 524000 рублей сроком на 60 месяцев, в том числе страховка жизни 116000 рублей.

Так же, банковский работник при заключении кредитного договора пояснила мне, что необходимо указать и оплатить страховку, что бы платить процентную ставку по кредиту меньше, чем мне предложил банк. При этом мне в банке пояснили, что в случае досрочного погашения суммы кредита мне страховую сумму возвратят.

16.04.2014 года кредит мной был полностью погашен и сумма была внесена в кассу банка, однако сумма страховой премии мне не была возвращена.

Ответы на вопрос (1):

Придется судится со страховщиком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.