Как разделить имущество, если квартира была в ипотеке и муж взял кредит без ведома жены?

• г. Воронеж

Я развожусь. Квартира была в ипотеке с моим поручительством. Без моего ведома муж взял кредит под залог квартиры на 7 лет и погасил ипотеку. Сможем ли мы ее продать при разделе имущества.

Ответы на вопрос (5):

Да тк это совместно нажитое имущество взчто в браке.

Здравствуйте, Елена квартира куплена в браке и 1/2 доля в квартире Ваша.

Добрый вечер, кредит взят без Вашего ведом, залог можно оспорить.

Поделить можно и собственность и долговые обязательства!

После определения долей и долгов можно будет продать.

Добрый вечер, квартира будет делиться пополам, продать сможете, новый кредит также будет делиться между вами, если за счет него произошло погашение ипотеки (целевое использование денежных средств на нужды семьи)

Поделить просто, подать иск и признать за собой право собственности на 1\2 дол. квартиры, после продавать.

Так как, если продавать сейчас, Вы дадите нот согласие, он пообещает отдать 1\2 денег, но деньги то по договору он получит и он Вам не отдаст их просто и всё...

А при наличии доли вы получаете на свой счет 1\2 суммы.

Можно и без раздела, тогда Вы даете нот согласие с условием включения в договор порядка расчета, что покупатель Вам платит 1\2 на Ваш счет, а 1\2 ему, тогда делить не нужно.

Но, если у квартиры новый залог, то продать, конечно, не получится без согласия кредитора-залогодержателя. Но не понятно, как без Вашего согласия новый залог был сделан...

Тогда просто поделить по суду.