Если не согласен с суммой выплаты ДТП, через какое время стразовая компания меняет сумму?!

• г. Сыктывкар

Если не согласен с суммой выплаты ДТП, через какое время стразовая компания меняет сумму?!

Ответы на вопрос (2):

Не имеет корректного ответа вопрос - указанное несогласие со страховой в сумме - никак не обязывает эту страховую менять сумму выплаты. Если выиграете суд - тогда только решение суда ее обяжет.

Немного не так.

Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в срок 5 дней (Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении),

потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения.