Не согласен с суммой возмещения убытка по ДТП - какие документы нужны для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для обращения в суд, если я не согласен с суммой возмещения убытка в результате дтп. в страховую компанию был предоставлен отчёт о проведении независимой экспертизы автомобиля с суммой ущерба, превышающей сумму выплаты страховой компанией.

Ответы на вопрос (2):

Катя, нужен иск, справка о дтп, акт о страховом случае, заключение независимого оценщика. Можете по закону о ЗПП подать в суд по своему месту жительства и не платить госпошлину.

Добрый день, Екатерина!

Проясните пожалуйста ситуацию. С какой суммой Вы не согласны? По какому виду страхования была насчитана сумма, по ОСАГО или КАСКО? Кто был виновником ДТП?